сводит ноги - вопрос №93858

У меня в последние полгода сводит ноги (икры), ночью даже не могу спать. мне все говорят, что кальция не хватает. Я купила в аптеке кальций+йод пью постоянно, но всё равно не проходит. Особенно это проявляется во время женских дней, до них дня за 3-4 и во время них. Почему??????

Возможно вам поможет  магне-в6. Но нужно  обязательно посоветоваться с вашим врачом. Отменить кальций, сделать анализы крови и мочи. Там есть некоторые противопоказания. Поэтому — только с разрешения вашего врача. Но препарат помогает. Удачи.

01.07.11

Вряд ли Вас интересует вопрос: «Почему?». А если это так, то глупо задавать такой вопрос заочному консультанту. Причин может быть много: от нарушения электролитного баланса организма, до сосудистых нарушений в нижних конечностях и состояния поясничного отдела позвоночника. Не думаю, что Вам следует искать причины этого. Вряд ли возможна достоверная диагностика таких причин. Все равно ответ будет на уровне предположений. Пройдет! Состояние не грозит никакими опасностями.

01.07.11

здравствуйте. Врядли ваша проблема связана с недостатком кальция. Вам действительно необходимо обследовать сосуды ног и поясничный отдел позвоночника. Вот только сильно обращает на себя внимание то, что сводит перед менструацией и именно икры перед сном. Может быть у вас не судороги, а какие-то другие ощущения? почитайте www.sleepnet.ru/break/article_6.html. Не эта ли проблема вас беспокоит? если да-заходите в чат к неврологу. можете ко мне.

 

01.07.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Алексей Александрович

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store