Старые документы на собственность - вопрос №93869

У меня в собственности участок в новгородской области, свидетельство выдано в 1993 году. Нужно ли оформлять документ нового образца или можно пользоваться старым? Может это нужно в случае продажи? Или не нужно совсем.

Ответы

Здравствуйте!

Вы сами ответили на свой вопрос, при продаже (дарении и др.) необходимо будет регистрировать сделку и переход права собственности к новому владельцу земельного участка. Тогда, то вот и потребуется наличие информации о Вашем земельном участке в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество.

Будут вопросы, пишите!

С уважением, Роман

Если у Вас есть соседи, то во избежание возможных споров с ними о захвате чужой земли рекомендовал бы Вам провести межевание и зарегистрировать право собственности на участок в государственном кадастре недвижимости. если вдруг прийдется срочно продать, подарить (и т.п.) участок — могут возникнуть проблемы, которые прийдется долго и затратно преодолевать.