Воронежская область

Здравствуйте У меня такая ситуация... - вопрос №938706

Здравствуйте.У меня такая ситуация.Бабушка хочет оформить на меня завещание или дарственную на квартиру.В ней прописаны 3 человека: сама бабушка, её сын, и его дочь.Сын умер.Его жена вступила в нвследство.Подскажите пожалуйста, при каких условиях его жена получит минимальную часть квартиры, либо вообще ничего.Что лучше в таком случае, дарственная или завещание?

Ответы

Здравствуйте, Анастасия.

В таких случаях лучше оформить договор дарения, если бабушка хочет, чтобы квартира полностью досталась Вам, т.к. завещание может подразумевать обязательные долив наследстве, которые могут выплыть в самый неожиданный момент.