Самарская область

причина смены фамилии - вопрос №938917

Здравствуйте. мне 25 лет.какую причину лучше указать  в заявлении в загсе при смене фамилии? я хочу поменять фамилию Радина на фамилию Рудина (одна буква).причина-просто так мне больше нравится и к душе плюс не хочу носить одну фамилию с мачехой (она папину фамилию взяла), фамилию мужа я не взяла. не нравится-он Вагин. в принципе причина не относится к прям веским(как в законе написано) но мне это очень важно. загс может отказать??

Лучший ответ по мнению автора

Нет, ЗАГС не может вам отказать. Вы вправе менять фамилию по любым основаниям. не переживайте