Красноярский край

Доброго времени суток Купили стиральную... - вопрос №938920

Доброго времени суток. Купили стиральную машинку в магазине и вот уже будем третий раз отдавать на экспертизу есть же какой то срок что то там если мы не могли пользоваться какое-то время машинкой в течении гарантийного срока то можно потребовать возврат денежных средств?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! По истечении 15 дневного срока после покупки, потребитель вправе по своему усмотрению потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены, в связи с невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.