Гормоны - вопрос №939451

здравствуйте! подскажите пожалуйста! в какое время и когда сдавать кровь на гормоны при нерегулярном цикле то 25, то 43, то 46 дней… менструации с 13 лет нерегулярные, долгое время принимала противозачаточные в надежде восстановить цикл, ничего не получилось… Сейчас очень хочу забеременеть, но овуляции нет вообще, говорят что сбой гормонов… что делать не знаю

Ответы

Здравствуйте, Мария! ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, ТТГ на 3-5 день цикла(сразу после очередной менструации). Прогестерон сдайте на 23 день. Если нет овуляции, то после сдачи анализов, можно начинать стимулировать яичники.Но перед стимуляцией обязательно убедиться в отсутствии овуляции с помощью узи.И также перед стимуляцией обязательно обследовать мужа.