Хабаровский край

Здравствуйте, у меня к вам... - вопрос №939518

Здравствуйте, у меня к вам так вопрос! У меня с братом происходит раздел имущества по наследству. Пол года будет только 23 марта 2014 года. Делим 2-е квартиры, машину, гараж, и банковские счета. Брат хочет забрать квартиру, машину, гараж, и счета. по той квартире, которую он собирается забрать висит долг. сегодня он приехал домой ко мне (меня самой дома не было),обшарил всю квартиру в поисках меня. Его жена звонила кому то и просила на субботу опечатать квартиру в которой я проживаю с детьми. Эта квартира тоже входит в наследуемое имущество! Подскажите правомерны ли действия по опечатыванию квартиры? Как мне поступить в разрешении этого дела?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария.

Нет, не правомерны.

Если Вы с детьми зарегистрированы в квартире, то у Вас имеется право пользования квартирой на настоящий момент.

Ни у брата, ни, тем более, у его жены, в настоящее время никаких прав на данную квартиру нет.