Здравствуйте! Я на грани расстаться... - вопрос №939617

Здравствуйте! Я на грани расстаться с мужем. Поженились 4 года назад. Для каждого это второй брак, мы зрелые люди, сорокалетнего возраста. Проблема заключается в том, что муж живет двойной жизнью- постоянно обнаруживаются общения в соцсетях. Уже очевидно, что он не может отказаться от этого, я не могу мириться с этим. Я большие надежды возлагала на брак. Мысли о разрыве оченьболезненны на меня, но и жить так не могу. Как то очень тяжелы для меня переживания. Спасибо
3 ответа

Ответы

Доброго вам дня, Ирина!

Вы кратко описали ситуацию. Понятно, что вам сейчас трудно. Скажите, какую помощь вы ждёте от психологов? Сформулируйте свой вопрос, пожалуйста.

Удачи вам и всех благ!

Ирина! Да, это тяжело. Когда разбиваются мечты и люди не оправдывают твоих ожиданий. В таких ситуациях стоит определиться, что все-таки важнее для Вас. На что Вы можете закрыть глаза, а с чем мириться ни в коем случае не станете. Изменить другого человека Вы не сможете — ни напором, ни уговорами, ни по-хорошему, ни по-плохому. Он сможет сделать это сам, если захочет. Единственный участник, на которого Вы можете повлиять — это Вы сами. Иногда стоит остановиться на мгновение и ответить себе на главный вопрос. И в зависимости от ответа — действовать.

Всего Вам доброго!

Здравствуйте, Ирина.

Полагаю, Вы не зря уточнили «для каждого это второй брак». Это означает, что оба привнесли ошибки, приведшие к разводу, в новые отношения (мы не знаем пока какие). И без проработки (работы над ошибками) есть большая вероятность повторения. По сему, стоит начать хотя бы с себя. Выбирайте эксперта, обращайтесь в чат.