Здравствуйте Помогите уточнить диагноз Ребенку... - вопрос №939623

Здравствуйте. Помогите уточнить диагноз. Ребенку 7 лет(девочка). С 6 лет по какой-то причине бытает так, что опухает лицо- веки и щеки, температура при этом ниже обычного 35-36, слабость сильная(ребенок все дни лежит-тяжело ходить), мраморность кожи, ноги-руки периодически холодные и синеватые, длится это где-то 3-4дня и проходит.В первый раз педиатр поставил диагноз «аллергический коньюктивит», другой педиатр (уже в следующий раз опуханиялица) тоже сказал, что аллергия на что-то… Но меня беспокоит синеватость конечностей, ведь это значит происходит спазм сосудов. Сопутствующий диагноз у ребенка экстрасистолия желудочковая, может ли это как то связано? Спасибо за ответ.

Ответы

Татьяна, хотя гипотиреоз в таком возрасте у детей редкость, но на всякий случай исключите недостаточность работы щитовидной железы, сдав кровь на ТТГ (тиреотропный гормон гипофиза).