Здравствуйте! У меня 30 12... - вопрос №939649

Здравствуйте! У меня 30.12.2013 была чистка (анэмбриония). Пропила один месяц регулон. Обследовалась, все хорошо. Читала, что после ОК большая вероятность многоплодной беременности. Вчера была на узи сказали, что зреет один доминантный фолликул. Вчера начали планировать. Подскажите, пожалуйста, может ли из него выйти две яйцеклетки, или она разделиться и в следствие получить близнецов?

Дополнение автора от 04.02.14 14:02:19

Но это может произойти из-за того, что была отмена приема ок? Или был маленький период приема, поэтому он не может послужить этому?

И близнецы разве передаются не по наследству?

Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина. В одном фолликуле созревает 1 яйцеклетка.  В случае деления может получиться однояйцевая двойня. А если созревает сразу 2 яйцеалетки-в этом случае бывает двуяйцевая двойня.