Свердловская область

Мой отец участник и инвалид... - вопрос №939729

Мой отец участник и инвалид 3 группы ВОВ, имею ли я право на какие-нибудь льготы.Отец умер в 1970г. .

Ответы

По закону льготами, которыми пользовался ваш отец, ветеран Великой Отечественной войны, после его смерти вы пользоваться не сможете.

Но вдовам инвалидов войны, участников ВОВ, ветеранов боевых действий, не вступившим в повторный брак, независимо от того, какая у них пенсия или зарплата, предоставляются определённые меры соцподдержки. Они могут продолжать ходить в те же поликлиники, что и при жизни супруга-ветерана, получать 50%-ную скидку на оплату услуг ЖКХ и др. (ст. 21 ФЗ от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах»)