здравствуйте! Мы с моим мужчиной... - вопрос №939786

здравствуйте! Мы с моим мужчиной вместе уже почти 2 года, живём совместно, он младше меня на 5 лет. Когда мы начинали встречаться, он периодически с друзьями курил траву, но когда он тогда сказал мне о том, что хочет серьёзных отношений, я попросила исключить это из его жизни, и он обещал мне, что больше никогда не будет этого делать, поскольку мнене приятно это и я для него важнее. Недавно от его несерьёзного друга я случайно узнала, что он покурил- тот проболтался и даже этого не понял. Мы поссорились, для меня это неприемлимо. А позднее он, видимо, боясь, что я от кого-то узнаю, рассказал мне, что всё это время- почти 2 года, он периодически курил, но когда я его спрашивала, не поддаётся ли он соблазну, он в глаза мне отвечал отрицательно. Сейчас он живёт отдельно, хочет вернуться, говорит, что любит меня, что больше никогда этого делать не будет, что всё изменится, но я боюсь- мы с самого начала договорились говорить друг другу только правду, открыто всё обсуждать и адекватно реагировать, но получается почти 2 года он мне врал, всё строилось на обмане, получается, что я всё это время жила со слабым человеком, не способным совладать с тем, от чего, по его словам, он не зависит… если простить и быть с ним, то я стану параноиком и буду бояться, что каждый раз, когда он не со мной, он будет курить- какие могут быть отношения без доверия? Как в данной ситуации поступить- все эти доводы против борятся с тем, что я его все-таки люблю и надеюсь, что рано или поздно он действительно изменится к лучшему. При этом я понимаю, что эта тяга у него от его компании, где все употребляют и считают это совершенно нормальным. Он, как позднее оказалось, человек весьма зависимый от друзей. Он общался с одним другом постоянно- перенимал от него манеру говорить, новые какие-то фразы. Приехал из армии этот друг-растаман, который не просто курит, а пропагандирует нормальность своего образа жизни, и мой мужчина начал себя вести так же. Я же не могу запретить ему общаться с его друзьями, тем более что других более социальных элементов в друзья он себе находить не умеет.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. М.ч. не способен контролировать свои желания и если Вы будите жить надеждой, что он вдруг изменится — Вас ждёт разочарование.  Сила влечения к такого рода занятиям будет только возрастать, вашего желания, веры и даже требования не достаточно, желание измениться  должно появиться у м.ч. Вам нужно это ясно видеть и  понимать,  и планировать свою дальнейшую жизнь  учитывая этот факт.