Рязанская область

Добрый день!!!мы смужем регистрировали брак... - вопрос №939916

Добрый день!!! мы смужем регистрировали брак в росси, затем уехали жить в украину… печать о браке ему не поставили… Подскажите, может ли он зарегистрировать брак не будучи разведеным со мной… вед печати у него нет! Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Алла.

Нет, не сможет.

В состоянии в браке главное не печать в паспорте, а запись об акте гражданского состояния.

Для регистрации брака он должен будет предоставить справку из России о том, что в браке не состоит.

В дальнейшем, такой брак может быть признан недействительным.