Республика Татарстан

Могут ли задержать меня или... - вопрос №939932

Могут ли задержать меня или отправить на штраф стоянку автомобиль, которым в момент остановки на дороге инспектором, управлял я, но автомобиль принадлежит другому гражданину и на автомобиле имеются просроченные штрафы, но все документы в порядке? Прочитал недавно, что если а/м принадлежит не водителю и на авто имеются штрафы(просроченные), то инспектор не имеет право задерживать меня и отправлять а/м на штраф стоянку.Ондолжен отправить иск приставу, для того чтобы тот доказал, что в момент нарушения ПДД, за рулем данного авто был именно я.

Ответы

Buh

Не понятны вообще основания для помещения транспортного средства на спецстоянку. Вполне возможно, что на него судебным приставом наложен арест. Если это не так, то попахивает беспределом со стороны полицейского. Выложите копию протокола о задержании ТС. Просто за неуплату штрафов собственником транспортное средство не может быть помещено на спецстоянку.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.