Краснодарский край

Здравствуйте,4 месяца назад я попала... - вопрос №939934

Здравствуйте,4 месяца назад я попала в дтп, нахожусь на больничном листе и все это время не трудоспособна, неизвестно когда смогу работать. Имею ли я право подать в суд на виновника дтп, чтобы он возместил моральный и физический ущерб. Если да, то на какую сумму можно рассчитывать

Ответы

Здравствуйте, Таьяна.

Вы можете рассчитывать на возмещение по ОСАГО (в пределач 160000 руб.), а также  можете предъявить иск к виновному в ДТП.

Сумму иска, просто так не посчитать. Она будет зависить от сроков и результатов лечения. Судебно-медицинскую экспертизу назначит Страховая компания.

Оплата лечения, потеря заработка, моральный вред… Собирайте квитанции по оплате медицинских услуг и лекарств.

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите в личку.

Пожалуйста, оцените и отметьте лучший ответ.