тест по химии - вопрос №940071

  1. Тест по теме «Галогены»Вариант 2

1. К группе VII А периодической системы не относится атом, имеющий строение электронной оболочки: А) 2,8,7 Б) 2,7 В) 2,5 Г) 2,8,18,7

 2. Как в ряду элементов FClBrIизменяется радиус атома?

А)увеличивается Б)уменьшается В)не изменяется Г) сначала уменьшается, а потом увеличивается

 3. Как в ряду элементов FClBrIизменяются металлические свойства

А)увеличиваются Б)уменьшаются В)не изменяются Г)сначалауменьшаются, а потом увеличиваются

4. Как в ряду элементов FClBrIизменяется количество электронных слоев?

А)увеличивается Б)уменьшается В)не изменяется Г) сначала уменьшается, а потом увеличивается

5. Как в ряду элементов FClBrIизменяются восстановительные свойства

А)увеличиваются Б)уменьшаются В)не изменяются Г)сначала уменьшаются, а потом увеличиваются

 6. В каком агрегатном состоянии находится бром?

А) газообразное вещество В) твердое вещество

Б) жидкость Г) нет агрегатного состояния

 7. Какой тип связи образуется в молекуле I2?

А) ковалентная полярная В) ионная

Б) ковалентная неполярная Г) металлическая

 8. Какого цвета хлор?

А) светло-желтый Б) желто-зеленый В) красно-бурый Г) темно-фиолетовый

 9. Как называется процесс перехода твердого вещества в газообразное, минуя

жидкую фазу: А) конденсация Б) испарение В) перегонка Г) возгонка

 10. Какие продукты образуются при взаимодействии металлов с иодом:

А) соль и вода Б) галогеноводород В) соль Г) соль и водород

 11. Какие продукты образуются при взаимодействии водорода с бромом:

А) соль и вода Б) галогеноводород В) соль Г) соль и водород

 12. По схеме Гal+ H2O= HГalO+ HГalвзаимодействуют с водой галогены:

А) хлор, бром, иод, фтор, Б) хлор, бром, иод; В) хлор, бром; Г) хлор,

 13. Нельзя практически осуществить реакцию:

А) КBr+ Cl2= Б) KI+ Br2= B) KI+ Cl2= Г) KBr+ I2=

1 ответ

Ответы

Разбивайте тест на части, в разных вопросах, чтобы был смысл за звезду вам ответить.

Михаил Александров