Оренбургская область

Замерзает канализационная труба из-за соседей с первого этажа.... - вопрос №940172

Здравствуйте! Третий год у меня зимой перемерзает канализационная труба(канализация центральная), так как на первом этаже не проживает собственница квартиры, тем самым нарушает правила проживания в многоквартирном доме, из-за неё я не могу пользоваться коммунальными услугами(водой и канализацией), она не следит за состоянием квартиры в которой нет окон и балконных дверей.Неоднократно искали её всё безрезультатно.Что делать? К кому обращаться?

Ответы

Но во первых обратитесь в Управляющую компанию… у Вас с ней заключен договор на управление Вашим МКД и предоставление Вам услуг надлежащего качества… из Вашего письма видно, что условия данного договора УК грубо нарушает...

Они обязаны, для исключения повреждения Многоквартирного дома принять меры (по крайней мере вставить стекла или забить фанерой)… также обратитесь с заявлением (лучше коллективным) в органы местного самоуправления и в УК о ненадлежащем пользовании своей квартирой данной гражданкой… возможно инициировать выселение в судебном порядке...