химия вар 3 часть 2 - вопрос №940242

6. Какой тип связи образуется в молекуле Cl2?

А) ковалентная полярная В) ионная

Б) ковалентная неполярная Г) металлическая

7. Какого цвета иод?

А) светло-желтый Б) желто-зеленый В) красно-бурый? Г) темно-фиолетовый

 8. Как называется реакция, в которой одно и тоже вещество является и окислителем и восстановителем: А) окислительно-восстановительнаяБ) обмена В) замещения

Г) диспропорционирования

 9. Какие продукты образуются при взаимодействии металлов с бромом:

А) галогеноводород Б) соль В) соль ивода Г) соль и водород

 10. Какие продукты образуются при взаимодействии водорода с хлором:

А) галогеноводород Б) соль В) соль и вода Г) соль и водород

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

6) Б)

7) Г)

8) Г)

9) Б)

10) А)

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров