Что выбрать? - вопрос №940329

Добрый день! Дайте совет, подскажите, пожалуйста, что мне делать? Я с детства не знаю чем хочу заниматься.Я всегда представляла что буду ездить проводить переговоры, с бумагами работать.Думала может в банк(в детстве маме говорила что хочу быть директором банка).Потом мне захотелось иметь свой ресторан.Мама отговаривает, потому что это тяжёлый бизнес.Я хочу быть успешной.Думала попробовать поработать в агенствах где праздники организовуют, кейтеринг.Ноэто получается как обслуживание других.Тогда может что-то производить, но что? Если мне одно не интересно, а в другом ничего не понимаю?.. я не могу выбрать.Я люблю всё красивенькое, сервировку, готовку, но это же обслуживание других… и я не знаю какая конечная цель в этом деле, чего наибольшего можно добиться?.. Уже 21… почти 22 года, а я не заю чем мне заняться в этой жизни.Не хочу скучной монотонной работы.Хочу быть успешной бизнес-леди.Но куда податься? Чем заняться? Что выбрать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, уважаемая Ника! Вопросы куда податься? кем быть? всех и всегда мучали вначале и даже в конце жизненного пути.и даже когда вы наконец-то скажете: да, это точно я хотела и это именно то что нужно! у вас все равно иногда будут появляться вопросы а туда ли я пошла??! и поверьте это нормально! сомневаться в чем-нибудь это нормально! вы в какой-то стпепени  проверяете самого себя.сейчас могу вам сказть что вам нужно сесть и вспомнить что вы умеете делать, может когда-то в детстве вам что-то нравилось или очень хорошо получалось, или у родных спросить, если сами не вспомните, или может была какая-то мечта, потом подумать где бы это применить в какой сфере, потом какие качества вам нужны для той или иной работы и конечно же ответить на вопрос сможете ли вы там работать? Ника, все даже самые знаменитые и боагые люди начинали с самой нижней ступеньки! им с неба ничего не свальвалось.труд и мечта им во всем помогали! не бойтесь начинать с малого, маленькими шашками поработав в разных сферах деятельности вы найдете себя! елси хотите немножечко быстрее! пишите! СВЕТЛА, ТЕПЛА, ДОБРА! с/у Оля

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

директор банка тоже когда то начинал с обслуживания других-нет в этом ничего унижающего.особенно если вы ставите себе такую ясную цель… начните с малого, попробуйте поработать «без мыслей про обслуживание, а просто почуствуйте сам процесс работы-если он вам понравиться, значит направление правильное выбрали- ведь вы же умничка! Увас все получится. не сомневайтесь!

любая сфера услуг — обслуживание клиентов, почему Вы так страшитесь этого?

Ника, добрый вечер!

Большинство успешных людей начинали с малого. Если Вы начнете со стартовой позиции, но в любимом направлении, то добьетесь наибольшего успеха. Поэтому сейчас лучше сосредоточиться на выборе сферы деятельности и не стремиться занять сразу высокую позиции, а «расти» постепенно.

«Куда податься?» Попробуйте расширить по-максимуму направления, которые Вам могут быть интересны.

Например. Если Вы любите готовку, то в перспективе можно стать шеф-поваром. Данная позиция уже не предполагает обслуживание других. Это больше составление меню, контроль за качеством блюд и т. д. Если любите все красивенькое, может понравится работа в компании по продаже или производству одежды. Здесь можно вырасти до коммерческого дирректора или начальника производства. Начать можно с маркетолога или менеджера по продажам.

Затем проанализируйте каждое направление с учетом Вашего региона и уровня зарплат. Отсейте те направления, рост в которых Вас не устраивает.

После этого выпишите какие качества нужны на оставшиеся и сравните с Вашими качествами. Там где больше всего совпадений — это Ваше направление.

Успехов Вам! Остались вопросы — пишите в личку.