Возможна ли беременность в моём случае?Помогите разобраться - вопрос №940362

здравствуйте.меня зовут Вероника, мне 20 лет, была беременность, поставили срок 4-5 недель.Сделала медикаментозный аборт в женской консультации, выпила мифегин, а затем через 2 дня 4 таблетки мизопротола.14.01.13 началась обильная менструация со сгусками, которая длилась до 21.12.13.затем 24.12. я пошла к врачу, было сделано узи-всё было в норме, плод вышел.Врач прописала контрацептивы Джес, назначила их пить в первый день менструации.Все последующиеднипослеузи у меня были незначительные коричневые выделения.17.1.14 утром на прокладке увидела немного красной крови и во время мочеиспускания была кровь, я никак не могла понять менструация это или нет, но по срокам было похоже, что именно она и началась, хотя крови было не так много как обычно у меня бывает в первый день цикла.Я пошла в аптеку за таблетками, вечером выпила в 7 часов и эти незначительный кровянистые выделения прекратились совсем.сейчас уже пью 18-ую активную таблетку.ни разу не пропускала, пила примерно в одно и тоже время.Позовчера был незащищённый половой контакт.Возможна ли беременность в моем случае? И что все таки это было: менструация или просто выделения после аборта? если это протсо выделения значит контрацептивный эффект таблеток слабый и я могу забеременеть? Заранее спасибо за ответ, я очень надеюсь на Вашу помощь!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вика. После аборта восстановление цикла может продолжаться 2-3 месяца. Постарайтесь попасть на приём к врачу для осмотра и вагинального УЗИ исследования. Если  Вы принимаете противозачаточные, то беременность исключена. Выделения вполне могут быть как следствие аборта(вот поэтому нужно сделать В/маточное УЗИ.

Всего доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вероника! Если вы принимаете ОК без пропусков, то беременность исключена на 100 процентов. Джес вам был назначен с целью реабилитации после аборта и с целью контрацепции.В первые 3-6 месяцев приёма современных низкодозированных ок может быть такой побочный эффект как кровомазанье или незначительное кровотечение.При этом не значит, что контрацептивный эффект слабый и можно забеременнеть.

Поэтому не переживайте, принимайте ок и не думайте о возможности забеременнеть!