Владимирская область

Здравствуйте, 2 месяца назад сбил... - вопрос №940498

Здравствуйте, 2 месяца назад сбил пешехода не на пешеходном переходе в темное время суток. От полученных повреждений пешеход сканчался через 10 дней. Нарушений пдд с моей стороны не было. Возбуждается уголовное дело. Что меня ожидать. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте!
Полагаю, дело уже давно возбудили.
Если Вы сбили пешехода на пешеходном переходе, не очень понимаю, что означает «нарушений пдд не было». Не уступить дорогу на переходе (в любое время суток) — это уже нарушение.
Что ждет — зависит от подробностей дела (действия пешехода, видно ли было разметку, были ли знаки и т.д.). В худшем случае грозит лишение свободы + выплаты родственникам погибшего. Примерно так.