Отношения с мужем - вопрос №94053

Добрый день! Мы с гражданским мужем живем уже 3 года. Я его очень люблю. Но отношения у нас очень сложные: на то, что он не говорит о законных отношения — я уже привыкла. Мы много работаем, у нас совместный бизнес. Пока мы получали много денег и всtм помогали — все было хорошо. Как только у нас сложились трудности в бизнесе— начались проблемы. Я человек резкий в деловых отношениях, за что себя неоднократно корю, но в России никак без этого. Пряника здесь не понимают. Я согласилась из любви к мужу взять на работу его сестру. Она проработала у нас год. Мы ей платили хорошие деньги. Делали дорогие подарки. Я была довольна. Спустя некоторое время нам пришлось переехать к его матери, сестра живет с ней. Мы всегда им помогали и я никогда не была против, они ведь  родня мужа. Сестра замужем, имеет ребенка живет с мужем. Мама довольно милая женщина. Прожили мы вместе 2 месяца. Началось с того, что его сестра стала без стесенения раздеваться перед моим гражданским мужем, я сначала терпела, потом сделала ей замечение. Она посмеялась в ответ, мол что тут такого. Подумаешь! Потом она как-то залезла к нему в постель при мне, я вообще взбесилась, но промолчала. У мужчин обычно по утрам эрекция и все такое а тут баба залезла. Потом она стала говорить, чтобы ее сын называл моего мужа папой. Мол он же крестный. Ничего что у нее муж по квартире ходит, сына любит. Каково ему все это слушать. Закончилось тем, что она начала явно выбрасывать против меня пасы. Стала выкидывать наши с мужем вещи из шкафа, мол — заберите… Подбросила нам в шкаф файлы с англ. словами, которые я приклеила для того, их дураков научить английскому языку. Все дошло до того, что она загадила наш бизнес, мы чуть не потеряли клиентов, скрывала от нас письма с важной информацией от гос.структур. и т.д. Потом она начала давить на мать, чтобы ее перетянуть на свою сторону. Стала через нее на нас гадости говорить, мол мы такие-сякие да чтоб на… Мать на нас ополчилась и выгнала из дома. Мы с мужем прожили на даче 3 месяца. Его мать больна диабетом и он поехал наладить с ней отношения. Я естественно осталась виновата во всем. Мол сама неправильно себя вела.

Я терплюэтот серпринтарий только из-за мужа. Разве можно прощать этим людям то, что они (его сестра) заставила меня сделать аборт. Понимаю, она завидуетнам. Она не сразу заимела ребенка, т.к. больная с детства и долго лечилась. Сказала мужу, который был рад, что у нас будет ребенок, что якобы он теперь от каждой бабы будет заводить детей?

Мы сейчас живем отдельно. характер у гражданского мужа далеко далеко не хороший. Его надо очень сильно любить, чтобы все это вытерпеть. Неделю назад он попросил завести ребенка. Я ему отказала. Последние дни мы ссоримся. Не разговариваем. Может мне уйти от него. Зачем жить с человеком которому не до тебя.

Ответы

Мы должны решить за Вас (в смысле уйти)? Или наоборот — отговорить?

Я предполагаю, что всё это вы в разной форме высказывали и своему мужу? Если да, то вряд ли вы не так уж виноваты в охлаждении отношений… Вы впринципе вошли в чужую семью и в чухой уклад. То, что для вас было удивительно, в той семье воспринималось нормально. И то, что вы, как вам казалось, из добрых побуждений, делали для них, их просто обижало. Я об английском языке… Вы не думали, что ваши благие побуждения расценивались ими как явное превосходство, которое вы демонстрировали? Я всё это к тому, что в том, что произошло виноваты все. Прежде всего в том, что не поняли и не приняли другого человека. А ваш муж просто оказался между двух огней. Ему дороги его близкие не меньше вас. Я бы посоветовала вам не обострять отношения, а наоборот постараться их наладить. Прекратите упрекать мужа его родственниками, а найдите в них что-то хорошее и скажите об этом мужу. Наладьте отношения с ними. Муж будет вам благодарен и оценит ваш шаг. Уходить или нет — решать вам, но вопрос в другом: будете ли вы счастливее без него… Любые отношения — это трудная работа и 90% её лежит на плечах женщины.