Москва

когда должны переводится страховые начисления... - вопрос №940546

когда должны переводится страховые начисления за физических лиц в пенсионный фонд?

Ответы

Добрый день!

По существу вопроса:

1. Страховые взносы уплачиваются ежемесячно не позднее 15 числа месяца, следующего за расчетным месяцем. Если последний день срока приходится на выходной или нерабочий праздничный день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

2. Начисленные, но не уплаченные до 15 числа страховые взносы признаются недоимкой, на которую начисляются пени.

3. Уплачивать страховые взносы по каждому виду страхования необходимо отдельными расчетными документами, которые направляются в банк с указанием соответствующих счетов Федерального казначейства и кодов бюджетной классификации.

4. С 1 января 2011 года при отсутствии банка плательщики страховых взносов — физические лица могут уплачивать страховые взносы бесплатно через кассу местной администрации либо через организацию федеральной почтовой связи.

 5. Сумма страховых взносов определяется в полных рублях. Сумма менее 50 копеек отбрасывается, а сумма 50 копеек и более округляется до полного рубля.

* Полная информация — на сайте Пенсионного Фонда РФ по ссылке www.pfrf.ru/order_payments/

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.

С уважением,

Оксана