Жилищный вопрос - вопрос №94056

 Имеет ли право человек, проживший 2,5 года на съемной квартире без прописки претендовать на жилплощадь, принадлежащую другому человеку, сдающего эту квартиру. В этой квартире никто не прописан. Квартира приватизирована.

1 ответ

Ответы

Стать собственником приватизированной квартиры можно только совершив сделку купли-продажи этой квартиры у собственника. Либо получить квартиру в дар от собственника, либо по наследству от умершего собственника. Либо в порядке приобретательской давности (15 лет) при отсутствии собственника.

Подробности для зарегистрированных пользователей на сайте через опцию «написать письмо» эксперту.