Здраствуйте У меня 14-15 нед... - вопрос №940626

Здраствуйте.У меня 14-15 нед беременности. Сдала тиреотропный гормон. Результат 2.27 мкМЕ/мл, норма лаборатории — взрослые 0,27-4.2 мкМЕ/мл. Насколько я знаю у беременных свои нормы.Как вы можете прокоментировать мой результат? Все ли хорошо?

Ответы

Ирина! Нормы для беременных совершенно иные. Для 2 триместра беременности, в котором вы сейчас находитесь, нормальным считается ТТГ не выше 3. Ваш показатель прекрасный, и потому нет повода для его коррекции и дальнейших проверок. Всё, что вам необходимо, — до конца беременности, а также в период кормления грудью принимать йодомарин 200 по 1 таб в день или йод в составе поливитаминов для беременных.