Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

В общем дела такое Сам... - вопрос №940654

В общем дела такое. Сам юрист, но с такой мелочью раньше не сталкивался. У потерпевшей случился конфликт с соседом по лестничной клетке. Тот кинулся на нее с ножом, высказывал угрозы в ее адрес, а именно угрожал убийством. Есть свидетели. Сын потерпевшей. С другой стороны, друг злодея( этот товарищ спорный, по скольку его не видели ни потерпевшая, ни ее сын). Собственносамо убийство не состоялось, потому что злодей испугался собаки потерпевшей. Теперь вопрос: имеет ли перспективу в суде данное дело, если квалифицировать ч. 1 ст. 119. П.С. имеется постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. ст. ст. 30, 105 не вменить — нет телесных повреждений. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте Михаил! Перспективу это дело не имет! Телесных повреждений нет! Подтвержления усных угроз тоже нет! Сын потерпевшей это не свидетель, а так, восьмая вода на киселе