два велосипедиста выехали одновременно из... - вопрос №940667

два велосипедиста выехали одновременно из пункта А и пункта В навстречу друг другу. Через час они встретились и, не останавливаясь, проследовали дальше. Велосипедист, выехавший из пункта А, прибыл в пункт В на 95 минут раньше, чем другой прибыл в пункт А. Найдите скорость каждого велосипедиста, если известно, что расстояние между пунктами А и В равно 28 км.

Лучший ответ по мнению автора

пусть x скорость первого, а y скорость второго

x+y=28

28/y-28/x=95

отсюда x=27.71 y=0.29