Бывший муж не дает таляк,... - вопрос №940906

Бывший муж не дает таляк, в разводе 3 год, собираюсь замуж, будет ли действителен новый никях? если нет как быть?

2 ответа

Ответы

Обращайтесь к блийжайшему Муфтияту так одностаронно без уточнении все детали нельзя что та говарить

Здравствуйте, Айка.Женщина и мужчина имеют равные права в никяхе, но на развод больше прав у мужчины.Разрешается передача права на развод женщине во время никяха или после него.В этом случае мужчина и женщина имеют равные права на развод.

  И все же сходите в мечеть, там Вам обязательно помогут.Будут вопросы, напишите мне в чат.

  Желаю всего хорошего.

  P.S.Ссылка: книга «Основы исламских знаний».