Ув господа! Известно, что Иисус... - вопрос №940916

Ув. господа! Известно, что Иисус Христос говорил притчами. Такая у него была манера. У каждого пробужденного она своя. Было множество переводов его слов, он сам ничего не писал. Так почему читая Библию, мы уверены, что правильно ее трактуем? Ведь даже бытует мнение, что если внимательно посмотреть в Библию, то видно, что это просто отрывки древних книг, используемые в разные временацерковью в своих целях. Что думаете об этом?

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, за ранее извеньяюс за граматические ошибки.Про Иисуса Христоса не найдёте не чего достовернее чем в Коране также и про Библию.

Господь каждый раз когда люди становились язычниками и идолопоклонниками то послал среди ных же человека в качестве пророка, начиная с Адама до Мухаммеда. Все пророки были обичьные люди, но им пришло откровеннные для людей. некоторым пророкам был спослан книги которое следующие поколении смогли бы следоват этому книгу. Один из ных это Тора, Евангелия и Коран все они посланны Богам и все эти книги слова Господа. Однако когда послал книгу Тору и Евангелию Господ не сказал что книги будут сохронени. Некоторые злоумышленники исказили эти святые книги и привели в тупик учения Маисея и Иисуса. В данной момент нет Евангелия в оригинальном языке если нет то это весьма серёзное проблема. Например в арабском ест такие слова которое в русском нету такое же между другими языками по другому говарья если каккое не буд статью из русского на француский потом на английский потом обратно по русский переводит то смыл статьи может потеряться. Явные доказательство про искажении Библии можете посмотрет задавая на поисковике Ахмад Дидат. Коран говарит, Иисус такое же пророк как прежные пророки до него. то что его называют сыном… или иное другое сиаиусь это все дело рук человечество. Такие поведении видно и сейчас.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы правы библию писали люди, но для церкви это единственная книга на которую они опираются.А Иисус Христос не проповедовал религии, он жил по вере в отца своего.

Доброго времени суток, Лев.

Да, Вы правы. Достоверных данных нет. Идут споры до сегодняшнего дня о факте существования Иисуса Христа, о подлинности Туринской Плащаницы. Если заглянуть в историю, то можно найти очень схожие истории (более древние) с историей жизни Иисуса Христа. Основные вехи: рожден от Девы, 12 учеников-апостолов, 33 года, вода — в вино, распятие на кресте, воскрешение через три дня. И можно было бы вообще отмахнуться от этого всего и сказать: «Бога нет».

Но давайте посмотрим на другие события. Самое непонятное из них (на мой взгляд) — мироточение. Мироточат не только тела или части тел святых подвижников. Мироточат деревянные иконы, мироточат картонные и бумажные иконы. Мироточат металлические кресты. Различные паранормальные и околопаранормальные явления в храмах в различное время.

Повторю свой прошлый ответ. Бог есть. Но имя его мы наверное сегодня не знаем.

С наилучшими пожеланиями.

Здравствуйте, Лев.

Иисус по-праву является самым великим человеком, который когда-либо жил. И он был также и величайшим Учителем. Говорить притчами — это не такая манера, а способ обучения. Уже общепризнано, что лучше всего человек воспринимает информацию, когда ассоциирует её с чем-то уже для него известным. Так что наглядные примеры (часто в виде притч) помогали ему достигать сердца людей.

Мнения насчёт Библии существуют разные. Но серьёзные научные исследования и факты говорят то, что Библия полностью согласована и является цельным и неделимым произведением. А уж то, что отступническая церковь исказила учения Христа и прикрывала свои тёмные и грязные дела Библией, то в установленное время Бог призовёт её к ответу. Про «великую блудницу» слышали? Тем более, что Библия для церкви авторитет гораздо меньший, чем Священное Предание и сочинения Отцов.

Насчёт авторства Библии. Что же написано в самОм Священном Писании?

«Всё Писание вдохновлено Богом и полезно...» (2 Тимофею 3:16).
"… но люди говорили от Бога, движимые святым духом" (2 Петра 1:21).
«Дух Господень говорит во мне, и слово Его на языке у меня» (2 Царств 23:2).
"… получив слово Бога, услышанное от нас, вы приняли его не как слово человеческое, но как то, чем оно является на самом деле, — как слово Бога, которое и действует в вас, верующих" (2Фессалоникийцам 2:13).

Так что Автором Библии по праву является Бог, Творец Вселенной, который не остался безликим, безымянным. Там же, в Писании, он сам называет себя именем Иегова. Об этом написано в Исходе 3:15 (сноска) и 15:3. Прочитайте, пожалуйста, сами.

С уважением, Олег.

Дорогой друг! Иисус есть Господь, пришедший в мир чтобы спасти людей от грехов! Он говорил так чтобы люди учились размышлять над его словами. Библия написана Господом через пророков, царей, апостолов и т.д. и в этом Священном Писании описываются времена от создания мира до его конца, до Великого Суда. Нам же Бог открывает Библию каждому по нашим силам, т.к. невозможно человеку познать всю суть Божьего замысла без достижения определенного духовного просвящения. Смысл дается постепенно, и тому кто находиться в вере. Тому кто живет в Господе Библия открывает истину, тому же кто живет в грехе Библия ничего не открывает, и в результате люди сами видят то что хотят видеть. И главное не стоит забывать что и дьявол дает людям неправильное толкование Библии в своих целях. Если интересно пишите в чат, приведу примеры. Мир Вам!