Помогите пожалуйста решить задачу по электротехнике. - вопрос №94102

В цепи переменного тока частотой 50Гц известны Xc=10 Ом,XL=14 Ом,R1=24 Ом,R2=20 Ом.I1=5А.Рассчитать напряжение U, ток, через резистор R2 и ток в неразветвленной части цепи I.Начертить векторную диаграмму.

Дополнение автора от 05.07.11 10:48:14

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Bugaloo!

Вчера только увидел Ваше письмо ко мне с этой задачкой, утром сегодня всё закончил и отправил Вам. На всякий случай, отправляю здесь повторно. Решение изложил достаточно подробно (не просто голый расчет) - чтобы Вам были ПОНЯТНЫ идейная основа задачи и метод решения, чтобы Вы могли защитить её, если потребуется.

Останутся неясности, возникнут вопросы — не стесняйтесь, пишите. УДАЧИ!

                        Всего доброго, с уважением — Александр

      P.S. Да, пожалуйста, не забудьте оценить полученный Вами от меня материал - насколько он реально помог (или не помог) Вам в понимании и решении Вашей задачи.

-----Original Message-----
From: bugaloo
To: Александр
Date: 05.08.11 14:49:07
Subject: помогите пожалуйста!

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить задачу по электротехнике

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1) Из емкостного сопротивления и частоты находим величину емкости

C=1/(omega*Xc) = 1/(2*pi*f*Xc)=1/(2*3.14*50*10) = 318 мкФ

2) Для индуктивности L = XL/(2*pi*f)= 44.5 мГн

3) Выложите электрическую принципиальную схему соединений R1 и R2 — без этого Вам помогут только телепаты.