Кемеровская область

Здравствуйте!!!У меня двое маленьких детей,разведена,живу... - вопрос №941047

Здравствуйте!!! У меня двое маленьких детей, разведена, живу одна.Сегодня вызвали в Пдн, сказали что нужно явиться на комиссию.Спросила по какому поводу, ответили что соседи сказали что я пью, дети часто плачут, якобы инспектор пару раз приезжал и дверь никто не открыл.Я пыталась им объяснить что нас две недели дома не было вобще, мы были в гостях у моей сестры ичтосестра это может подтвердить, а с соседкой у нас просто конфликт, но меня никто даже слушать не стал, сказали на комиссию и всё… Поскажите могут ли только со слов соседей вызвать на комиссию, ведь они детей даже не посмотрели...? И как мне быть в данной ситуации?

Дополнение автора от 12.03.14 21:54:14
Соседи как раз всем распространяют данную информацию, мало того теперь они стали вызывать пдн чуть ли не каждый день, уже даже самим инспекторам надоело ездить.Теперь они кроме всего прочего распространяют всем и всюду что мой младший ребёнок якобы больной, якобы в год кроме как сидеть он ничего не умеет, хотя это стопроцентная неправда, у меня есть свидетели в лице пдн и участкового, так как им он это тоже говорил.При каждом приезде пдн почемуто я всегда трезвая, а сосед пьяный в усмерть… При участковом он угрожал разбить мне окна, выломать двери и забрать детей, если пдн этого не сделают.На вопрос участкового, что ему от меня нужно, он ответил что просто хочет чтобы у меня забрали детей… Лично мне он сказал что не хочет чтобы я здесь жила.Недавно я уезжала к маме на две недели, а когда вернулась он меня просто избил, только потому что я вернулась, а он думал что я съехала.Вот теперь думаю по каким статьям можно написать заявление, так чтобы он меня больше вобще не трогал ни физически ни марально...

Дополнение автора от 12.03.14 21:56:15

Сосед это муж той самой соседки с которой у меня конфликт...

Ответы

Здравствуйте!!!!

ПДН это вообще то инспекция по делам несовершеннолетних.

Данными вопросами занимается опека, если родители пьют.

просите у ПДН официальный документ о вызове вас на комиссию, на словах вызов на комиссию считаю просто бредом.

А соседке бы я на вашем месте задала вопрос: станет ли ей легче от того, что у вас заберут детей.

Так же рекомендую обратиться в опеку, там есть юрист.

Объяснить всю ситуацию, и неприязненное отношение к вам соседки.

Факт вашего отсутствия подтвердить где нибудь придется.Это хорошо, что так сказать алиби у вас есть.

Еще я бы на вашем месте обратилась в полицию с заявлением на соседку.Ну и в суд о восстановлении чести и достоинства.

Если вы работаете, взять справку с работы и характеристику.

И вашу соседку можно наказать за ее пустословие.

Если нужна помощь обращайтесь.

Не забывайте пожалуйста оценивать ответы экспертов.

С уважением к вам, Ольга

Увы, но с ответом коллеги вынужден частично не согласиться. Защищать честь и достоинство пока не от чего и не от кого. соседи обратились в организацию, которая вправе и обязана резрешать подобные обращения. Поэтому, если соседи больше никуда не обращались, не распространяли широкому кругу сведения о том, что якобы Вы пьянствуете и обижаете детей, то оснований для «защиты чести и достоинства» пока нет. Надо разобраться с ПДН.