Здравствуйте,помогите!!! Сыну 13 лет,категорически не... - вопрос №941075

Здравствуйте, помогите!!! Сыну 13 лет, категорически не хочет учиться, ходить в школу. Стал очень агрессивен, закрывается в комнате, прячется под краватью, чтобы его не трогали, оскорбляет родителей, даже может поднять руку.Мы с папой уже никакими уговорами, объяснениями не справляемся с ним.Из рук не выпускает телефон, пытались изолировать на время от интернета и телефона.Говорит, что ему лучше будет в детдоме, чемс нами, хотя родители мы положительные, никакие не ассоциальные, есть все условия для хорошего воспитания.

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Ситуация критическая и Вам не стоит терять время на консультации в интернете. Ищите в своем городе реального детского психолога или детского врача-психотерапевта, а еще лучше тех, кто специализируется на подростковых кризисах. Не исключено, что речь идет еще и о формировании нехимической зависимости, которую вы проглядели. Если это так, и ребенок зависим от своих девайсов, тогда не исключено, что может потребоваться даже временная госпитализация в психиатрическую клинику и лекарственная терапия, чтобы облегчить период отвыкания от интернета.

Скажу следующее: увашего сына переходный возраст, в силу которого он ищет себя, но не умеет и не знает правильного пути, кроме того, дети прячут слабость под агрессией и нарочитой грубостью и хамством, вам необходима реальная помощь? Обращайтесь, опыт имеется, спасибо, с уважением. Да, в некоторых случаях приходится прибегать к помощи врачей, но у вас только переходный возраст, ни он не вы не знаете как с ним справится. Спасибо.