Как избавиться от Ureaplasma spp, Ur.parvum и Gardnerella vaginalis - вопрос №941110

300 p
Добрый день! Мне 21 год. Сдавала анализы на 15 ПЦР-возбудителей и было выявлено: уреаплазма и гарднерелла. Гинеколог толком ничего не расшифровала, только сказала, что необходимо оплатить курс лечения из 10 каких-то сеансов у них в клинике, стоимостью 1400 руб. каждый. Хотелось бы узнать, как правильно начать лечение и избавиться от этой дряни. А главное — откуда она взялась, эта уреаплазма,если половой акт проходит всегда в презервативе?

Дополнение автора от 05.02.14 13:27:51
Постоянный партнер в шоке, говорит, что данные заболевания не у каждой бл*ди встретишь, действительно ли это так? Гинеколог антибиотики выписывать не стала. Половые акты имею с 18 лет и они защищенные. Хочется поскорее разобраться и стать здоровой.

Дополнение автора от 05.02.14 13:55:37
Ирина Михайловна, благодарю за ответ! Но меня беспокоят странные полупрозрачные выделения, правда никакого запаха они не имеют. Способствует ли усилению уреаплазмоза кунилингус?

Дополнение автора от 05.02.14 13:58:04
Кстати, гинеколог из мед. центра, в котором я сдавала анализы, сказал, что презерватив не защищает от уреаплазмоза. Если это так — для чего же он нужен, не считая предотвращения беременности?

Дополнение автора от 05.02.14 15:36:53
Поняла. Но как «ГРАМОТНО» объяснить все мужчине, который старше/опытнее? Он верит постам в Интернете, а в них сто-о-ооолько жути про «букеты» венерических заболеваний написано…

Дополнение автора от 05.02.14 20:55:55
МЧ говорит, что если результаты его анализов будут отрицательными — у него скрытая форма. Но ведь нет гарантии, что он предыдущими партнершами не был заражен. Быть может, они ему не говорили, что были инфицированы, а у него это протекало бессимптомно, такой вариант возможен?

Дополнение автора от 06.02.14 02:00:39
Спасибо за просветления!) Позвольте уточнить, какой анализ надо сдать, чтобы узнать название антибиотика, который поможет избавиться от всей этой суматохи.
7 ответов

Ответы

Здравствуйте, Кира! Уреаплазма-это условно -патогенная инфекция, которая может«мирно» существовать и в здоровом организме.Например, такие же сапрофиты как стафилококки и стрептокки, мирно живущие почти что в каждом здором организме и лечатся только при воспалении.Лечится только при воспалении, при жалобах, при симтомах.Если у вас никаких жалоб нет, то и лечить уреалазму НЕ НАДО.То, что вам предложили оплатить лечение в данной клиники-это чистая коммерция и не больше.

А вот гарднереллу лечить надо.Эта инфекция возникает при вагинозах, при нарушении микрофлоры влагалища.Даёт неприятные выделения со специфическим запахом.Половым путём также не передаётся.

Лечится очень хорошо назначением специфических препаратов и восстановлением влагалищной флоры.

Надо просто ГРАМОТНО объяснить вашему мч, что это такое.Что данная инфекция может встречаться и у девочек, девственниц.

Тем более, что и па у вас защищенные.Отсюда и делайте выводы, что это не передаётся половым путём.

Антибиотики в данном случае не нужны, поэтому врач их не назначил.Они могут еще больше нарушить флору и тем самым обострить гарднереллёз.Нужно специфическое лечение.

Всё правильно ваш гинеколог говорит, так как этот микроб существует «мирно» в вашем организме.Таких ещё множество микробов-сапрофитов в организме.И лечения они не требуют! И презерватив не спасает от них.

Если выдлеления имеются, то пролечитесь.

Презерватив нужен от предохранения более опасных заболеваний, передающихся половым путём: трихомониаз, гонорея, хламидии и тд

Объяснить может врач грамотно.Также он может пройти обследование на эти же инфекции.И 99 процентов, что у него не будет обнаружены ни гарднерелла, ни уреаплазма.

Р.С.В интернете сейчас написано ОЧЕНЬ всего много, но верить в это написанное надо через раз!

Р.С. Презерватив не является 100 процентной гарантией ни от беременности, ни от ЗППП.

Добавлю, что уреаплазма очень распространена, имеется у половины (по некоторым данным, аж у 70%) женщин. Вы вполне могли заразиться от мамы, когда она Вас рожала и всё это время уреаплазма жила на Ваших половых органах и не приносила проблем. Заразиться можно не только от человека. Уреаплазма имеется у собак, кошек, хомяков, мышей. Уж с ними точно ни у кого половых контактов нет, но заражаются и от них. Есть правило мыть руки перед едой, приходя с улицы, после посещения туалета и если руки испачканы, но никто не советует мыть руки перед посещением туалета, а надо бы.

Насчёт того, что "если результаты его анализов будут отрицательными — у него скрытая форма". Скрытая форма, а точнее носительство — это, когда  уреаплазма есть, а проблем от неё нет — то, что было у Вас до того, как Вы сдали анализы. То есть, уреаплазма была, а иммунитет нормальный и никаких воспалительных процессов не было и вообще она Вам никак не мешала и Вы не знали, что она у Вас имеется, но вот появился дискомфорт, сдали анализы и узнали, что она у Вас есть.

И лучше пересдайте анализ в другой поликлинике. То что у Вас выделения прозрачные и без запаха, вполне может быть реакцией на раздражение от новых трусиков или нового геля для душа. Когда гарденеллёз, то выделения имеют запах рыбы — его ни с чем нельзя спутать.

Выделения в норме бывают у всех женщин.До 15 мл выделяется в сутки белей-выделений образуется при полном здоровье.Цвет белей бывает в норме от прозрачного до светло-жёлтого .Не все выделения патология! И скрытая форма также хорошо определяется современными исследованиями, такими как пцр.

И также этим же методом можно диагностироваь длительность заражения по времени(давно или в настоящий момент).Для этого сдаётся кровь пцр на данную инфекцию

Возможно, антибиотик и не понадобится. Если ничего не беспокоит, кроме выделений (больше, чем норма), то достаточно нормализовать микрофлору влагалища и укрепить иммунитет. Тем более, если нет специфического запаха, то, вполне возможно, что гарденеллы и нет вовсе. А лишние выделения реакция на раздражение, а может, они и не лишние, а, как уже сказала коллега, нормальные.

Потому, обратитесь в другое учереждение