Проблема выбора - вопрос №94126

Здравствуйте. У меня проблема. В общем мои родители решили мне купить квартиру, сделали ремонт, купили все необходимые вещи. Я в этот момент встречалась с молодым человеком, у которого тоже есть собственная квартира. Мы решили жить вместе, но он считает что мужчина приглашает девушку на свою территорию, а не наоборот. Я еще не успела заехать в квартиру, которую купили мои родители.Моим родителям не нравится мой парень, так же как и я его родителям. Но нам это не мешает. Просто не знаю как поступить, ведь мои родители очень старались для меня, но я хочу жить вместе с молодым человеком .

Ответы

Сейчас на сайте

Доброй Вам ночи!

Родители действительно старались, вот и скажите им огромное спасибо, закройте квартиру или сдайте(дополнительный доход не помешает) и переезжайте к МЧ, если хотите угодить себе и ему, а если хотите угодить родителям, то заселяйтесь в свою квартиру, а с МЧ ходите друг к другу в гости, ведь речи о любви и браке не идет, только об удобстве, вот и поступайте так, как Вам удобно. Выбор за Вас все равно никто не сделает, а если хотите разобраться в себе, своих желаниях и чувстве долга, милости прошу в чат. Удачи Вам. Ирина.

PS: Главное, у Вас нет проблем с жильем, вот этому и радуйтесь!!!

02.07.11

Добрый вечер. Девушка, а что ваши родители поставили вас перед выбором: или квартира и МЧ? Думаю, выбор должен быть за вами. Если вы уверены в своих чувствах к Мч, идите жить к нему. Он поступает благородно, приглашая вас жить на свою территорию. Но если вы не уверены ни в себе и ни в нем. Лучше живите с родитеми. Вы же понимаете, что реальными владельцами квартиры являются родители. И как свякие родители они желают вам счастья. Мы не знает того, что, моежт быть, знают ваши родители о МЧ. Не торопитесь. у вас все еще впереди)) Лидия.

02.07.11

Доброго времени суток!

Вас не настораживает то, что Ваш мужчина придерживается таких жестких установок («он считает что мужчина приглашает девушку на свою территорию, а не наоборот»), и пытается навязывать их Вам с самого начала Ваших отношений?  Что для него важнее — быть вместе с Вами или чувствовать себя «хозяином территории», следовать своим правилам вопреки всему? И как такие его склонности могут сказаться в дальнейшем? Готовы ли Вы к этому?

02.07.11

TS

Добрый день! Мои коллеги дали Вам массу полезных советов — выбор за Вами. Я тоже считаю, что приглашая Вас к себе, МЧ проявляет свои мужские, лидерские качества, заботу — и это хорошо. У него есть установка «Мужчина — добытчик. Глава семьи» — скорее, всего это так.  И он придерживается традиционной модели семьи. Вопрос — нравится ли Вам это. Посмотрите на расстановку в семье его родителей. Кто принимает решения (кто-то один или оба). Как распределяются обязанности. Вероятнее всего, он будет копировать модель семьи своих родителей. Соотнесите с собственными представлениями о том, как бы Вы хотели. Лучше договариваться на берегу обо всём — бюджете, обязанностях, правилах (нужно ли предупреждать, когда задерживаешься, ночуете ли вы оба всегда дома или можно оставаться у друзей...). Чем чётче Вы всё проговорите сейчас- тем меньше противоречий возникнет в процессе.
Если Вы, в принципе, не против жить в кв. МЧ — переезжайте к нему. Обязательно поблагодарите родителей!!! Квартиру свою пока закройте. Но сдавать бы не советовала. До тех пор пока не поймёте, что совместная жизнь с Вашим МЧ приняла постоянную основу. 

02.07.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
5 ответов
28.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store