Нижегородская область

Оплата задолженности по исполнительному листу - вопрос №941330

У нашей организации есть задолженность перед Газпромом. Есть решение суда, по которому мы должны перечислить задолженность и пени Газпрому. Пришло постановление от судебных приставов, по которому эту задолженность и пени мы должны перечислить в их адрес. Есть также письмо от Газпрома, где они просят задолженность перечислять непосредственно на Газпром и обязуются отозвать у судебных приставов свой исполнительный лист. Можем лимы перечислить задолженность по решению суда напрямую Газпрому и не грозят ли нам какие-либо санкции со стороны службы судебных приставов?

Лучший ответ по мнению автора

Можете перечислить Газпрому,  в службу судебных приставов принесете копию платежки, также Газпром отзовет свой исп. лист., но вот исполнительский сбор, если не успеете вовремя заплатить придется заплатить суд. приставам.