Пензенская область

Здравствуйте! Я попала в ДТП... - вопрос №941335

Здравствуйте! Я попала в ДТП в мае прошлого года. Ябыла в пострадавшей машине на заднем сиденье. В страховые компании я за это время не обращалась. Могу ли я сейчас обратиться в страховую компанию виновника ДТП за страховыми выплатами мне? Установлены ли какие-то сроки для такого обращения?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна.

Если Вы можете доказать, что в результате этого ДТП нанесён вред Вашему здоровью.

Если Вы, после ДТП, обращались к врачам и это зафиксированно документально, то обратиться в Страховую компанию можете.

Если к врачам не обращались, то, через 9 месяцев, доказать, что ущерб здоровью наступил в результате именно этого ДТП, будет крайне трудно.

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите в личку.

Пожалуйста, оцените и отметьте лучший ответ.