Небольшая проблема в жизни - вопрос №94136

Здравствуйте уважаемые эксперты! У меня проблема можно сказать с людьми, а именно с противоположным полом(м). Лет с 14 мне хотелось, чтобы на меня обращали посторонние люди — именно ВЗРОСЛЫЕ. И я проходя мимо, привлекала внимания их к себе, на что они в след кидали комплименты. Меня это радовало, но ведь есть предел этому. Нельзя же заходить за «рамки». Мне 16, аим по 25-30 лет, есть ещё и старше…Подруги начинают жаловаться мне, что им не нравится моё поведение с окружающими людьми. А я очень люблю быть в центре внимания. И не отрицаю того, что мне нравятся молодые люди старше меня лет на 10-15. Мужчины не смотря на возрост мой, и понимают, что я ещё не совершеннолетняя — подходят и знакомятся сомной. И намерено хотят в дальнейшем продолжить общение, НО УЖЕ в другой обстановке. А самое главное то, что я им отказать не могу! Я продолжаю улыбаться и обмениваюсь номерами телефона.Нуждаюсь в вашем совете, как нужно вести себя так, но и слишком не привлекать внимания (М) на себя, но и быть во внимании незнакомцев??

Ответы

Вы нам задаете извечный вопрос о том, как «на елку влезть и не поцарапаться».

Если Вы «проходите мимо» и нацелены на то, чтобы вслед Вам «кидали комплименты», — будьте готовы принять все плоды такой поверхностной популярности.

Главное, понимайте, что такая «популярность» не стоит многого. На свет лампы всегда слетаются мотыльки. Только, стоит ли от них ждать чего-то серьезного? Со временем такое мельтешение начинает утомлять.

Час добрый!

жертва тянется к своему палачу, есть такой феномен.

Ведутся на откровенный флирт чаще всего низкоранговые по интеллекту особи, потому как напором и приставанием ко всем подряд они надеются, что от кого-то им отвалится… а если нет свидетелей, то не упустят взять желаемое силой.

Рекомендую почитать один вопрос от неопытной девушки, что тоже решила, что она сумеет с ситуацией справиться, но вот, надолго закрыла себе дорогу к нормальным отношениям, если не начнёт работу с психологом.

 её вопрос здесь

liveexpert.ru/topic/view/93856-mne-ploho-i-bolno

включайте разум, пока ещё не поздно, милая девушка.

Доброго дня!

Вы вовремя начали понимать, что Ваше поведение(если его не изменить) доставит Вам в ближайшем будущем много неприятностей, боли и проблем, которые могут отравить Вам жизнь на долгие годы и проблема у Вас не небольшая, как Вы ее определили, а ОГРОМНАЯ. Выбирайте психолога и немедленно начинайте работу над собой, не стоит превращать себя в легкодоступную жертву или сексуальную игрушку(Вы двигаетесь сейчас в этом направлении). Удачи Вам и мудрости. Ирина.