Хабаровский край

продать квартиру где в приватизации учавствовал несовершеннолетний ребенок. - вопрос №941534

Я купила 3-х комнатную квартиру 1/2 часть оформила на свою дочь ( 8 лет), теперь хочу продать однакомнатную в приватизации учавствовали я и моя дочь, жлищные условия ребёнка я улутшила. Обязательно в органы опеки предоставлять согласие бывшего мужа на продажу нашей квартиры он там не прописан.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ольга.

Нет, не обязательно, т.к. имущество, полученное по безвозмездной сделке, какой является приватизация, является личным имуществом супруга, даже если оно получено в период брака и согласия второго супруга на распоряжение личным имуществом не требуется.