Нижегородская область

Здравствуйте, у меня возник такой... - вопрос №941616

Здравствуйте, у меня возник такой вопрос, я раньше брала кредит в 2008 году и сейчас на меня поручитель подает в суд о том что он платил за меня этот кредит, может ли поручитель за меня платить? Но со стороны банка претензий ко мне как к заёмщику нет. спасибо

Ответы

Здравствуйте!!!

Если вы прекращаете платить кредит, то соответственно начинаются проблемы у поручителя.

Тем самым поручитель во избежание проблем, оплатил за вас кредит.

И теперь вполне законно подает на вас в суд.

У банка соответственно к вам нет претензий, так как кредит закрыт.И банку совершенно не важно кто его закрыл.

Если остались вопросы обращайтесь.

Не забывайте оценивать ответы экспертов.

С уважением к Вам, Ольга