Калининградская область

Могу ли я подать на... - вопрос №941866

Могу ли я подать на раздел имущества, без правоустанавливающих документов на квартиру, муж все спрятал и не отдает. Получается в ходе судебного разбирательства надо будет ходатайствовать о запросе в регистрационную палату? так.

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Это вообще не проблема. Нахождение документов на квартиру не мешает Вам подать исковое заявление на раздел данной квартиры. В заявлении пропишите, что документы находятся у бывшего супруга. А в ходе слушания по делу, суд определит — либо Ваш муж их предоставит в суд, либо будут делать запрос.