Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Возможно ли постановить на учет... - вопрос №941892

Возможно ли постановить на учет автомобиль, снятый с учета ещё в прошлом году? Хочу купить машину, но она на транзитных номерах. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Владимир.

Можно, конечно.

Главное, поставить на учёт в течение 10 дней с момента подписания договора купли-продажи. Не уложитесь — придётся платить штраф.

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите в личку.

Пожалуйста, оцените и отметьте лучший ответ.

Buh

Возможно. Только ни в коем случае не управляйте им сам, а то получите штраф за управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке (ч.1 ст.12.1 КоАП РФ, а за повторное — ч.1.1 той же статьи). Либо продавец пусть возьмет на себя этот труд, либо на эвакуаторе, либо через вызов инспектора для получения акта осмотра.

В любом случае, деньги не отдавайте, пока машину не поставят на учет. Включите в договор этот пункт как существенное условие.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.