Нижегородская область

если подсудимый вич-инфицированный у него... - вопрос №941934

если подсудимый вич-инфицированный у него есть перед судом какие снисхождения

Ответы

Здравствуйте, Александр.

По действующему УК РФ наличие у человека вич-инфекции не является смягчающим вину обстоятельством.

Но перечень смягчающих вину обстоятельств открытый, то есть может быть расширен на усмотрение суда.

Так что, все будет зависеть от Вашего адвоката — как он сможет преподнести суду данное обстоятельство.