Бидон - вопрос №941943

Как разлить молоко из двенадцати литрового бидона на две равные части, имея только два пустых бидона — восьми литровый и пятилитровый?

Лучший ответ по мнению автора

 +8-5=3( наливаем в 8 л-ую и отливаем в 5-и литровую(последующем выливаем обратно в бидон) в 8 литровой остается 3 л, перельем в 5-и литровую)

+8-2=6(наливаем в 8-ми литровую и выливаем в 5-и литровую, но туда входит только 2 литра, т.к. там уже есть 3 литра. Следовательно в 8-ми литровой остается 6 л.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

сначало надо разлить пятилитровый потом на 8 литровий но 8 литровый не будет польний а будет 7 литр и будет понятно в каком сколько литр молоко

Михаил Александров