Курская область

после развода хочу поменять паспорт,... - вопрос №942020

после развода хочу поменять паспорт, фамилию оставила мужа, будет ли стоять в новом паспорте печать о разводе?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Штамп с информацией о расторжении брака ставится в паспорте органом ЗАГС, когда Вы после развода обращаетесь за свидетельством о расторжении брака.
Новый паспорт выдает паспортный стол. Сведения о детях они вносят в паспорт. А вот для подтверждения семейного положения Вам потребуется снова обратиться в ЗАГС. То есть — нет, штампа о расторжении брака в новом паспорте при выдаче не будет.