Что делать, если за 18... - вопрос №942163

Что делать, если за 18 лет прожитых в браке я из любви к жене и уважению к ее родителям позволял им «крыть матом», плевать мне в лицо, при этом сам ни разу не выразился в их адрес. Когда я сказал «Хватит! Я больше к Вам не езжу и к себе не зову!» Это сильно взбесило родню, что делать дальше???

Ответы

Добрый вечер, Павел!

Похоже вам и раньше было не просто, а сейчас вы в очень сложной ситуации.

То, что вы смогли сказать Хвати-это достойно уважения.Это смелость присуща сильным людям.

Похоже, пришло время взять ответственность на себя за вашу семью и стойко принимать ситуацию.Желательно взять поддержку жены (вдвоем выстоять легче) и обратиться Как именно вы хотите строить отношения теперь.

С уважением, Елена

Добрый вечер. Павел, вы сделали первый шаг, делайте следующий, например, осваивайте новые модели поведения и взаимодействия с женой, потому как "сильно взбесило родню", причем её родню, которая следовательно будет высказывать все свое бешенство вашей жене, а она вам.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Павел, добрый день!

Когда-то это должно было произойти… Что делать Вам? — жить в соответствии со своими желаниями так, как Вы хотите; строить взаимоотношения с тем, с кем Вы хотите,   и все это —  на условиях вазимного комфорта, на то они и взаимооотношения...

Вопрос  — Что делать «взбешенной» родне? -касается только самой родни… Люди взрослые, справятся в той степени, в которой смогут или захотят это сделать...

Остается один очень важный вопрос — взаимоотношения с женой, потому что она на сегодня может являться своеобразным «буфером» в сложившейся ситуации… Здесь все зависит от степени доверия и выработанных  алгоритмов отношений  между Вами — если есть  взаимопонимание, то должны справиться без осложнений… Но даже в случае возможных осложнений — терпение и любовь будут и подмогой, и опорой....

А эмоции — эмоции улягутся со временем… Возможно, эти события послужат  отправной точкой и для перестройки взаимоотношений с родней… Время покажет...

Искренне желаю удачи!

С уважением,

Оксана