Нижегородская область

В приватизированной квартире есть помещение... - вопрос №942201

В приватизированной квартире есть помещение используемое без разрешения (мезонин), хотим его приватизировать, что для этого требуется? а также есть несовершеннолетний ребенок, который не является собственником квартиры. Будет ли он одним из собственников в приватизированном мезонине?

Ответы

Здравствуйте, Анна. Если в технических документах вашей приватизированной квартиры (например, техпаспорт) мезонин не значится, то откуда он появился? Если Вы его пристроили, то тогда нужно оформлять реконструкцию квартиры и через это оформление мезонин будет включен в общую площадь квартиры. В таком случае новые собственники не добавляются. т.е. собственником квартиры останется тотже кто и был, изменится только пощадь и описание квартиры, а также стоимость и размер налога )).