Бьет током - вопрос №942235

Здравствуйте. После кап. ремонта в общежитии при включенной пожарной сигнализации идет удар на колонки при включении олодильника, пылесоса и в умывальной комнате металлические умывальники бьются током. Когда по; арная сигнализация не работает этих проблем нет. В чем причина, как решить проблему?

Ответы

Вам необходимо немедленно обратиться в администрацию общежития, если Ваше заявление не приняли или проигнорировали, идите в прокуратуру.

Такая ситуация очень опасна, сами никуда не лезьте! Тут необходим электрик, Грамотный электрик.

Судя по Вашему рассказу, после ремонта, где то нарушена изоляция. Или, как часто это бывает, при подключении в Вашей сети «зануления», поменяли провода. Так же возможно неправильна подключена пожарная сигнализация либо она неисправна, точнее при включении сигнала идет утечка тока.

Но все это может определить только специалист! Ваша задача лишь все показать и объяснить...