предлагать жить вместе самой? - вопрос №94224

с парнем вместе год.в отношениях была более инициативна всегда.живу с родителями, имею ребёнка.только оформила его в сад, подыскиваю работу себе.

хочу уже жить с молодым человеком.он гооврил о том что к 23годам хочет завестис емью, если всё будет хорошо, то вместе.

но ребёнка он не видел(да и сама не хотела как-то).родители буз ума от сына и сказали что сначала пойду сама пробоватьжить, а потом уж и сына возможно заберу.

предлагать ли самой парню жить вместе? или всё же ему не надо это, если молчит.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый час! Прежде чем принять решение совместной жизнедеятельности нужно оценить всю серьезность ситуации:

1. Действительно ли Вы Вы любите этого человека и ощущаете себя счастливой рядом с ним.

2. Подумайте, желание создания семьи- это именно ВАШЕ желание, или этот шаг обусловлен давлением общепринятыми принципами того общества в котором ВЫ живете. ( о том, что семья должна быть полноценной: папа, мама, я)

3. Вы являетесь Мамой, т.е. несете ответственность за маленького человечка, являетесь главным защитником по реализации его прав на обеспечение его духовных и материальных потребностей, подумайте, о том что создавая семью с Вашим молодым человекам не будут ли ущемлены права малыша при этом.

4. Оцените серьезность Ваших отношений, попробуйте хотя бы примерно прогнозировать их длительность, не получится ли ситуация плана что сегодня у малыша один «папа» через некоторое время другой? Сможет ли Ваш молодой человек быть достойным примерим для подражания малыша.

5. Обсудите с Вашим МЧ его отношение к детям, сможет ли он полюбить Вашего малыша также как Вас, сможет ли принять.

6. Готов ли Ваш МЧ нести ответственность за Вас и вашего малыша в материальном отношении.

7 и прочее...

Подумайте над всеми этими пунктами, обсудите их с Вашим МЧ, познакомьте его с родителями, затем с малышом, если в результате Вы получите положительные ответы, родители одобрят Ваш выбор, то дерзайте, предлагайте, тем более что в Ваших отношениях более инициативна ВЫ! Я искренне желаю Вам удачи! С уважением, Н. А. П.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи!

Предлагать или нет руку и сердце МЧ решать Вам, а вот познакомить его с сыном Вам необходимо до брака, т.к. как бы Ваши родители не любили малыша, он все же Ваш ребенок, а не их, подумайте об этом. Удачи вам. Ирина.