семья - вопрос №94227

что делать если я не чувсивую своего мужа как любимого человека?

Ответы

Здравствуйте Ксения.

А чего Вы сами хотите: развестись или сохранить брак?

Рукоприкладство, разумеется, не приветствую, но… стоит проанализировать, в каких случаях возникает агрессия мужа, т.е. на какие Ваши действия возникает его негатив.

 Сама по себе реакция «убегание» (развод) не решает внутренних проблем, не гарантирует от повторения ситуации с другим человеком.

Если решите сохранять брак, следует провести огромную работу над собой и совместно с супругом посетить семейного психолога.

к сожалению, любовь, как и чувство голода, имеет свойство пресыщения. Люди привыкают друг другу, страсть постепенно проходит, остаётся привычка, становится чуть скучновато… Брак  постепенно входит в стадию решения общих проблем, мы начинаем видеть в партнёре не только положительное. Но если подойти к этой теме с другой стороны… Представьте, что ваш муж вдруг увлёкся другой женщиной.Как вам это? Вызывает в душе неприязнь? Или вдруг вы остались без мужа… Что вы ощущаете? Если облегчение, то наверное, вам стоит поговорить с мужем о том, что в семье назревает кризис отношенийи, что нужно как то разнообразить вашу жизнь. Поймите, что быть всегда в состоянии влюблённости невозможно, но очень возможно потерять по глупости того, кто действительно вам нужен, необходим… Кризис наступает в каждой семье, а ваша задача, как жены, азнообразить отношения, заставить мужа удивляться вам и воспринимать вас по иному.)