Москва

Здравствуйте! У меня неуплата кредита... - вопрос №942552

Здравствуйте! У меня неуплата кредита. Возбуждено исполнительное производство. Могу ли меня объявить в фед.розыск?

Лучший ответ по мнению автора

Елена,

на основании ст.64 Федерального закона «Об исполнительном производстве», еще как могут!

Просто это не розыск, осуществляемый органами внутренних дел (полицией) а фед. розыск, который объявляют и проводят непосредственно судебные приставы. Во втором Вашем вопросе, я поподробнее расписал.

Решение суда можно и нужно пытаться опротестовывать, однако, я бы начал с решения вопроса о прекращении розыска. Сделать это достаточно просто — явиться к суд. приставам и письменно пояснить почему в настоящее время Вы не можете погасить долг. Там же можно указать примерные сроки, в которые Вы его погасите.  В этом случае у приставов не будет основания пытаться конфисковывать Ваше имущество и т.п., до истечения указанного Вами срока добровольного погашения долга.

Остались вопросы — прошу в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет, в розыск федеральный вас никто не подаст. Но вот выезд из страны запретить могут вполне.

Кстати, может есть смысл поробовать отменить решение суда и уменьшить сумму к взысканию?